ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Артак Бегларян высоко оценил поддержку Арцаха со стороны Диаспоры

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян 21 октября в Лос-Анджелесе встретился с духовными лидерами общин и руководителями местного офиса «Ай Дата».

На встречах с предстоятелем Западной епархии США архиепископом Овнаном Тертеряном, и предстоятелем Западной епархии Католикосата Великого Дома Киликийского епископом Торгомом Тонояном  Артак Бегларян представил послевоенную ситуацию в Арцахе, вопросы безопасности и гуманитарные вызовы.  Госминистр поблагодарил духовных лидеров за постоянную и сердобольную поддержку республики, подчеркнув ее особое нравственное значение для арцахского народа. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Госминистра Арцаха.

Бегларян также встретился с членами Комитета Ай Дата Западного побережья США во главе с председателем Норой Овсепян. Он высоко оценил деятельность офиса Ай Дата в деле защиты прав и интересов народа Арцаха.

Отмечается, что на всех встречах стороны обсуждали ряд вопросов, связанных с укреплением связей Арцах-Диаспора и решением послевоенных гуманитарных вопросов совместными усилиями.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular