ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Ночь в общинах Арав и Норшен прошла спокойно

ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ

Обстановка в селе Арав Аскеранского района Арцаха спокойная, стрельба прекратилась с полуночи. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава села Арав Андраник Казарян.

«Сейчас все тихо, спокойно и с нашей, и с их стороны. Примерно в 01։00 пришли российские миротворцы, они поднялись на позиции, где была перестрелка. Они там пробыли минут 25 и ушли. После этого стрельба прекратилась. Сейчас они снова пришли, поднялись на остальные позиции», - заявил Казарян.

По его словам, деревне не нанесено никакого ущерба, а у жителей нет паники. «То, что произошло, было на позициях», - сказал глава села.

Заместитель руководителя администрации Мартунинского района Карабаха Вадим Даниелян же в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что и в Норшене с ночи нет перестрелки. «Ситуация спокойная, нормальная», - отметил он.

Ранее АО Арцаха сообщило, что вечером 14 октября вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по боевому посту Армии обороны, расположенной на восточной границе Республики Арцах, в результате чего шесть военнослужащих получили ранения. «Об инциденте было немедленно сообщено командованию российских миротворческих сил в Арцахе. Министерство обороны Республики Арцах заявляет, что продолжает соблюдать режим прекращения огня, и призывает азербайджанскую сторону воздерживаться от дестабилизирующих действий», - сообщили в АО Арцаха.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular