ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Новый сопредседатель МГ ОБСЕ от РФ посетил Баку

ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ

В министерстве иностранных дел Азербайджана состоялась встреча министра Джейхуна Байрамова и нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Российской Федерации Игоря Ховаева.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, Джейхун Байрамов поздравил Ховаева с новым назначением. В свою очередь Игорь Ховаев заявил, что его визит в Азербайджан носит ознакомительный характер. Байрамов ознакомил Игоря Ховаева с азербайджанской точкой зрения на ситуацию в регионе, возможности нормализации отношений с Арменией на основе принципов международного права, а также заявил о том, что «реваншистская позиция Армении не имеет никаких перспектив, и о важности использования сторонами создавшихся возможностей сотрудничества.

В сообщении МИД также говорится, что стороны обменялись мнениями о реализации положений, вытекающих из трехстороннего заявления, и мер по укреплению доверия.

 

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular