ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Если на столе властей Армении есть предложение от посредников или напрямую от Азербайджана, они должны проинформировать о нем – Т. Абрамян

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Если на столе властей Армении есть предложение, неважно посредников или напрямую Азербайджана, они должны проинформировать о нем. Об этом написал руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян.

В частности, он отметил:

«Министр иностранных дел Азербайджана заявил, что Баку до сих пор не получил ответа от Армении на предложение подписать мирное соглашение и начать процесс демаркации государственной границы.

Власти Армении говорили о демаркации границ, но ничего не говорят о предложении Азербайджана подписать мирное соглашение.

Не исключено, что Азербайджан блефует, это вполне похоже на него, но если на столе властей Армении есть предложение, неважно посредников или напрямую Азербайджана, они должны проинформировать о нем.

Если такого предложения не было, не обсуждалось, то следует опровергнуть.

Эта тема важна также с другой точки зрения. Заявления, озвученные Баку, косвенно показывают, что они оказываются давление на Армению в условиях пограничной напряженности с целью получения желаемого документа.

Можно только догадываться, каково содержание этого документа, но тот факт, что его подписание имеет большое значение для Азербайджана, очевиден судя по их неприкрытой заинтересованности и прилагаемым для его достижения усилиям».

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular