ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


В официальном сообщении о телефонном разговоре Пашинян - Путин ничего не говорится о ситуации на границах Армении – Тигран Абрамян

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

«В официальном сообщении о телефонном разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина ничего не говорится о ситуации на границах Армении. Об этом написал руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян, добавив:

«В частности, о недавней эскалации на участке Ерасха, инцидентах в Гегаркунике, Сюнике, прежде всего об исчезновении двух армянских военнослужащих и их судьбе.

Никол Пашинян за последние две недели трижды говорил об эскалации ситуации и растущих угрозах безопасности, что и должно было стать ключевой темой двустороннего разговора.

Официальное сообщение скорее свидетельствует о том, что Армения продолжает дистанцироваться от участия в обсуждении ключевых вопросов, касающихся нашей страны и региона, и по собственному желанию либо же в силу ситуации возложило это на РФ».

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular