ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Предвыборная кампания начала беспокоить международные организации

ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ

Кампания по досрочным парламентским выборам идет настолько бурно, что международные правозащитные организации уже начали беспокоиться. За 30 лет независимости в Армении было много выборов, горячих и не очень горячих кампаний, насилия, но такой опасной и некачественной избирательной кампании никогда не было. Правительство Никола Пашиняна нарушает все общепринятые человеческие и общественные нормы, проклинает и оскорбляет своих соперников, даже угрожает физической расправой. Международная правозащитная организация Freedom House вчера выразила озабоченность по поводу использования ненавистнических высказываний и насилия политиками в предвыборный период в Армении. "Подобные действия способствуют поляризации общества и распространению языка вражды в условиях, когда страна восстанавливается после войны в Нагорном Карабахе и готовится к историческим парламентским выборам. Мы призываем все партии воздерживаться от такой риторики и придерживаться демократических норм поведения в период выборов", - говорится в заявлении.

Николская грязь, пришедшая к власти под лозунгами "Любовь и солидарность", участвует в избирательной кампании, как если бы это была последняя отчаянная битва с врагом. Пашинян, который с понурой головой терпит позорноме поражение и унижение от Азербайджана в 44 дневней войне, храбреет внутри страны и готов пойти на любое умышленное унижение, чтобы навредить своим политическим соперникам. Эта агрессивная и лукавая риторика, посмотрим правде в глаза, не приведет Армению к лучшему, и реальные оппозиционные силы, участвующие в выборах, должны принять меры для предотвращения столкновений. Такого ресурса у Армении больше нет.

Арташес Григорян

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular