ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Евразийская экономическая комиссия: Принято много интересных решений по рынку углеводородов в ЕАЭС

ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ

Сегодня принято много интересных решений, которые касаются рынка углеводородов, в первую очередь, это общий рынок газа, нефти и нефтепродуктов, состоялся также обмен мнениями о рынке электроэнергии. Об этом после заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе в  Ереване в беседе с журналистами 21 октября заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

По его словам, очень серьезно рассматривался вопрос устранения препятствий во взаимной торговле товарами и услугами.

Он заверил, что главы правительств были единодушны в том, что имеющиеся сегодня препятствия надо максимально устранить уже в текущем году и главное – не создавать новые. «Для этого одобрены соответствующие долгосрочные меры. Это очень серьезная перспектива, которая позволяет бизнесу достаточно оптимистично смотреть на развитие предпринимательства», – добавил чиновник.

Мясникович пояснил, что всего было рассмотрено 23 вопроса.

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров, в свою очередь, сообщил, что главами правительств подписано соглашение о правилах выпуска обращения и погашения складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular