ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Никос Дендиас о ситуации на Южном Кавказе: Мир не может строиться в условиях, когда есть угроза применения силы

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Наша позиция по вопросу Нагорного Карабаха остается неизменной – мы содействуем мирному достижению взаимопреемлемых решений в рамках международного права. Об этом заявил глава МИД Греции Никос Дендиас в Ереване.

Подчеркнув необходимость уважать международное право, Дендиас отметил смелость премьер-министра РА Пашиняна, предложившего новый подход для нового будущего региона. «Но решения и мир не может строиться в условиях, когда есть угроза применения силы. Это касается Кавказа и всего мира. Греция продолжил содействовать началу переговоров, значителен вклад США и ЕС. Мы готовы вместе с другими европейскими партнерами помочь в качестве посредников продолжить под эгидой МГ переговоры. Географию изменить мы не можем, но люди должны иметь возможность жить мирно рядом», - заявил министр, сообщив, что с нетерпением ждет встречи с премьер-министром и министром обороны.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular