ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Азербайджан пытается осуществить новый геноцид армян: В Аргентине прошла акция протеста

ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ

Молодежные организации армянской общины Аргентины 25 сентября провели шествие к посольству Азербайджана, выразив протест против нападения Азербайджана на Армению. Об этом пишет «Diaro Armenia»

Азербайджанские вооруженные силы совершили организованные нападения на различные населенные пункты в Армении. Эта агрессия была направлена против суверенной территории Армении, приведшая к жертвам.

Протестующие подчеркнули, что причины нападения те же, что и в 1915 году, когда начался Геноцид армян.

«Это новая попытка геноцида, доказательства очевидны. Мы должны решительно осудить военные действия Азербайджана и Турции, угрожающие миру и безопасности в регионе. Пусть вся Аргентина знает, что Азербайджан и Турция – это два государства, осуществляющих геноцид.

Протестующие также направили послание новоназначенному послу Азербайджана в Аргентине, подчеркнув, что Аргентине невозможно навязать политику отрицания и что они молчать не будут», - сообщает издание.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular