ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Британский фунт упал до нового рекордно низкого уровня

ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ

Британский фунт упал до нового рекордно низкого уровня по отношению к доллару США  - 1,035, потеряв более чем на 4%, передает CNN.

Падение произошло после открытия торгов в Азии и Австралии в понедельник, продолжив падение на 2,6% по сравнению с пятницей и подстегнув прогнозы, что фунт может упасть до паритета с долларом США в ближайшие месяцы.

Беспрецедентный спад валюты последовал за заявлением канцлера казначейства Великобритании Кваси Квартенга в пятницу о том, что Соединенное Королевство введет самое большое снижение налогов за 50 лет одновременно с увеличением расходов.

Новые фискальные меры по сокращению налогов, в том числе отказ от планов повышения корпоративного налога и сокращение лимита на бонусы банкиров, были раскритикованы оппозиционной Лейбористской партией и даже членами Консервативной партии.

Бывший канцлер тори лорд Кен Кларк раскритиковал снижение налогов в воскресенье, заявив, что это может привести к краху фунта стерлингов. «Боюсь, это то, что обычно безуспешно пытаются сделать в странах Латинской Америки».

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular