ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Вторая встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границы пройдет в Москве на следующей неделе

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Вторая встреча комиссий Армении и Азербайджана по делимитации границы пройдет в Москве на следующей неделе. Об этом сообщил у журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

«Она пройдет на следующей неделе, мы надеемся», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

Как сообщалось ранее, в рамках реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами, на основании соответствующих поручений 24 мая  на межгосударственной границе Армении и Азербайджана состоялась первая встреча вице-премьера Армении Мгера Григоряна и заместителя главы правительства Азербайджана Шахина Мустафаева, в формате совместной работы комиссий по вопросам пограничной безопасности и делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном.

Стороны еще раз подтвердили готовность работать в рамках комиссий по демаркации границ и другим соответствующим вопросам, в том числе вокруг вопросов пограничной безопасности.

Стороны обсудили организационные и процедурные вопросы совместной деятельности комиссий. Достигнута договоренность о проведении второй встречи в Москве, а третей - в Брюсселе.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular