ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


«Армения»: Спецпредставитель Армении провел переговоры в России без соответствующего одобрения НС

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Так называемый спецпредставитель Армении провел переговоры с представителем турецкой стороны без наличия на то соответствующего одобрения парламента. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 17 января депутат от оппозиционного блока «Армения» Гегам Манукян, обращаясь к вице-спикеру парламента от правящей партии «Гражданский договор» Акопу Аршакяну.

По словам оппозиционера, Рубен Рубинян, которого ранее назначили спецпредставителем от Армении, не имел каких-либо полномочий представлять официальный Ереван. По крайней мере, в качестве спецпредставителя.

«Рубен Рубинян вел переговоры со спецпредставителем Турции от имени парламента или посетил Москву за счет госбюджета с какой-то другой целью?», - спросил Манукян. Акоп Аршакян, в свою очередь, отметил, что спецпредставителя назначило государство, и что расходы на его командировку также берет на себя государство. Тогда Манукян поинтересовался, уполномочил ли парламент вице-спикера НС вести переговоры с Турцией от имени Армении. «Обсуждался ли этот вопрос в Совете парламента? Было ли решено отправить Рубиняна в командировку?», - уточнил парламентарий. Аршакян не запоздал с ответом. По его словам, в ходе любого переговорного процесса должен быть глава делегации. «Есть соответствующая процедура, которая и определяет по какой повестке дня, на каких условиях и с каким финансированием та или иная делегация отправляется в ту или иную страну», - заметил Аршакян.

Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Most Popular