«Как можно работать в условиях приказов постоянно отступать, не отвечать врагу и не брать в плен?» Аршак Карапетян делает сенсационные открытия: «Паст»
Невозможно было работать в условиях, когда постоянно получаешь приказы об отступлении, когда в случае выстрелов вражеских снайперов получаешь приказ не открывать ответный огонь, получаешь приказ не брать в плен. Об этом говорит бывший министр обороны РА, генерал-майор Аршак Карапетян, говоря о том, почему его работа с Николом Пашиняном не сложилась.
По его словам, невозможно работать с авантюристом, с человеком, у которого нет никакого уровня на международной арене. «Как можно работать с этим неграмотным», - говорит Карапетян и добавляет, что Пашинян ничего не решает на внешней арене. По словам экс-министра обороны, США и Россия сядут, примут решение также о том, где будет Армения, позовут, проинформируют. Если не согласится, тогда и Армении не будет.
Аршак Карапетян говорит, что он и Никол Пашинян совершенно по-разному видят будущее Армении. «Соответственно, естественно, что мы не могли работать вместе. Я вижу будущее безопасности нашей страны в блоке Россия-Армения-Иран. Я уже говорил: наша армия может быть не самой сильной, но мы можем быть одной из самых могущественных наций, в том числе в военной сфере».