В Армению в этом году уже импортировано около 5000 электромобилей
Решением Евразийской экономической комиссии № 134 от 24.11.2023 квота по оформлению льготы ввозной таможенной пошлины в размере 0%  для транспортных средств с электродвигателем под кодом под кодом 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС для 2025 года была установлена для 8000 транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе КГД республики.
Квота кабмином РА распределена следующим образом:
-транспортные средства в количестве не более 3000 единиц могут быть оформлены с льготой по части таможенной пошлины субъектами, осуществляющими импорт в рамках дилерско-дистрибьюторского договора (соглашения), заключенного непосредственно с автопроизводителем,
-в количестве, не превышающем 5000 единиц, субъектами (в том числе физическими лицами), осуществляющими импорт, не указанными в пункте 1.
По состоянию на 23 февраля 2025 года, с льготой по части таможенных пошлин оформлены:
-426 единиц или около 14% от распределенной квоты (3000 единиц), субъектами, осуществляющими импорт в рамках дилерско-дистрибьюторского соглашения, заключенного напрямую с автопроизводителем.
-4499 единиц или около 90% от распределенной квоты (5000 единиц), субъектами, не указанными в пункте 1.