Трамп заявил, что при желании Россия могла бы уничтожить все украинские города
ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ
Президент США Дональд Трамп считает, что Россия в ходе специальной военной операции могла бы разрушить все украинские города, включая Киев, однако не хочет этого. Об этом он заявил журналистам после подписания своих новых указов в своем поместье Мар-а-Лаго, расположенном близ города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.
«Они сделали это примерно на 20%, но не на 100%. Если бы они хотели сделать это на 100%, думаю, это произошло бы очень быстро», - подчеркнул он, рассуждая об уровне разрушений в украинских городах.
Состояние украинских городов он сравнил с сектором Газа после того, как Израиль провел там серию военных операций. «На самом деле, в процентном соотношении многие здания разрушены больше, чем в Газе. Так что, знаете, люди устали от этого. Люди хотят, чтобы что-то произошло», - отметил американский лидер.