Примечательное событие в Ереване: что ожидается сфере туризма в Армении? «Паст»
Часто говорится о том, что Армения обладает большим потенциалом в сфере туризма, однако он не используется в полной мере. Специалисты периодически заявляют о необходимости не только развития сферы услуг, инфраструктуры, но и о необходимости сделать туристические зоны Армении более узнаваемыми для мира, представить их миру. Для всего этого также важно расширение рамок сотрудничества с различными международными брендами.
На днях был подписан договор между компанией «Modern Group» и одной из всемирно известных туристических компаний - французской гостиничной группой «Accor», согласно которому в 2026 году в Цахкадзоре будет действовать отель бренда Novotel Living. Это мероприятие состоялось в Матенадаране в рамках форума под названием «Yerevan International Hospitality Forum 2024: глобальные идеи для гостиничного бизнеса в Армении», который считается важным событием, направленным на укрепление позиций Армении на рынке гостеприимства, привлечение инвестиций и развитие стратегического партнерства. Форум был инициирован компаниями Stone Development и Enterprise Armenia при поддержке Комитета по туризму Армении и Ассоциации гостиниц Армении.
Он был впечатляющим не только количеством участников, актуальностью обсуждаемых тем, но и участием международных партнеров и представительностью спикеров. В частности, среди спикеров были топ-менеджеры крупнейших международных гостиничных сетей, таких как Accor S.A, Hilton Worldwide Holdings Inc., Inc., InterContinental Hotels Group, Marriott International Inc., Radisson Hotel Group.
Добавим, что в ходе форума было подписано еще несколько договоров о сотрудничестве, согласно которым в Армению будут осуществляться прямые и косвенные инвестиции, туристические зоны станут более узнаваемыми.
Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулкановИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАльянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»Обман, насмешки, авантюризм и тосты на государственном уровне: предлагается обратиться в Конституционный суд по вопросу «Евракве»: «Паст»Арман Царукян вошел в список лучших бойцов UFC Оперетта «Путешествие на Луну» стала первым дипломным спектаклем мастерской Георгия Исаакяна в ГИТИС Трамп допустил снижение пошлин на товары КНР в случае продажи TikTok В 6 км к северо-востоку от Бавры произошло землетрясение Нефть Brent подорожала до $73,88 за баррель Верховный лидер Ирана помиловал, сократил и смягчил сроки наказания более чем 1500 заключенныхВременно запрещен импорт в Армению животных из Германии