Кто к чему готовится? «Паст»
Различные эксперты постоянно предупреждают, что Азербайджан, а в некотором смысле и Турция, готовятся к войне, по крайней мере, к стремительной военной агрессии. Журналисты, открытые источники, следящие за перемещениями в воздухе в последние дни, отмечают активизацию движения транспортных самолетов в Азербайджан из разных стран. Вряд ли на этих самолетах везут десерты на новогодний стол клана Алиева. Многие отмечают, что Азербайджан активно пополняет и увеличивает Арсенал.
Более того, вчера парламент Азербайджана утвердил свой бюджет на следующий год, в котором военные расходы увеличились на 1 миллиард долларов по сравнению с этим годом. Более чем очевидно, что первой возможной целью военных расходов Азербайджана является Республика Армения. Ни в Азербайджане, ни в Турции не скрывают, что стремятся захватить, по крайней мере, так называемый «Зангезурский коридор». Но возбужденный аппетит Алиева, как известно, распространяется на всю территорию Армении, которую они уже официально называют «Западным Азербайджаном». Более того, в Турции уже открыли представительство этой абсолютно надуманной «единицы». Турецкие телеканалы уже отмечают карту Турции 2025 года без Республики Армения. Согласно этим картам, Армения поглощена Турцией.
Повторим, по мнению экспертного сообщества, хотя и без того это очевидно, враг готовится к войне, готовится к своей следующей преступной операции. Но, к сожалению дело в том, что в условиях таких фатальных и реальных угроз в Армении у власти находятся Никол Пашинян и его ГД. И вот, в условиях надвигающихся, явно видимых угроз, Армения готовится... к Новому году. А Пашинян занят распространением видеороликов в стиле «игрушка свободного времени» и написанием никчемных постов. Что касается возможных союзников Армении, то Пашинян и его ГД смогли окончательно испортить армяно-российские, армяно-иранские отношения.
Пашинян делает вид, что верит, что существует, действует какой-то мировой порядок, где границы государств неприкосновенны, есть какое-то международное право и, что все это само по себе является гарантией безопасности. Раздирающаяся Сирия, обгрызанная Армения, вероятно, являются очевидным свидетельством этого.
Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулкановИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАльянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»Обман, насмешки, авантюризм и тосты на государственном уровне: предлагается обратиться в Конституционный суд по вопросу «Евракве»: «Паст»Арман Царукян вошел в список лучших бойцов UFC Оперетта «Путешествие на Луну» стала первым дипломным спектаклем мастерской Георгия Исаакяна в ГИТИС Трамп допустил снижение пошлин на товары КНР в случае продажи TikTok В 6 км к северо-востоку от Бавры произошло землетрясение Нефть Brent подорожала до $73,88 за баррель Верховный лидер Ирана помиловал, сократил и смягчил сроки наказания более чем 1500 заключенныхВременно запрещен импорт в Армению животных из ГерманииМаск обвинил Financial Times в финансовой неграмотности