Многоэпизодная ложь, на этот раз связанная с эмиграцией: «Паст»
Газета «Паст пишет:
То, что в период правления Пашиняна, и особенно за последние 34 года, эмиграция из Армении усилилась, более чем очевидно. Понятно, что очень немногие захотят жить в стране, управляемой Пашиняном, к тому же в стране, находящейся в состоянии такой несправедливости, непрерывного кошмара, непрерывных бедствий, в стране, находящейся в опасной и непредсказуемой ситуации в плане безопасности и социальной ситуации. И чтобы замаскировать эту позорную ситуацию, в последнее время пропаганда ГД начала распространять очередную информационную ложь о том, что никогда раньше не было положительного баланса сальдо миграции.
На самом деле, это не только ложь, но и ложь в нескольких эпизодах. Во-первых, на самом деле, в частности, в 2006-2008 годах был зафиксирован такой баланс. Но и это в сторону. Есть еще и следующая большая пашиняновская ложь. Как раньше подсчитывали приходящих и уходящих? В очень простом и эффективном варианте: сколько граждан Армении пересекли границу РА, сколько граждан въехало в страну? Простой вычет, и разница очевидна. Это дало более четкую и объективную картину. Теперь, оказывается, скорее, в 2021 году, пашиняновские власти изменили методологию подсчета. Если говорить кратко и ясно, то они прибегли к своему любимому методу «помутить».
То есть за основу расчета берут нахождение гражданина... на учете. Но, человек может уехать из Армении, но оставаться на учете месяцами, если не годами, но фактически находиться в совершенно другой стране. Но, как видно, для пашиняновской власти этот человек..... считается находящимся в Армении, поскольку находится на учете. А почему так сделали? Разве не ясно? Разница между ушедшими и пришедшими конкретна, ясна, понятна. А что касается тех, кто на учете, что ж, идите, подсчитайте, выясните, проверьте, кто находится в стране, а кто недалеко от американо-мексиканской границы или, скажем, в Ростове-на-Дону.
Соответственно, становится возможным показывать умеренные показатели эмиграции. В то время как, по мнению экспертов, за последние как минимум три года у нас рекордные показатели эмиграции. Да, не считая выборов, когда эти люди даже не будут знать о том, что они выбрали ГД... Это удобный вариант, что и говорить.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»
А если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулкановИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАльянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»Обман, насмешки, авантюризм и тосты на государственном уровне: предлагается обратиться в Конституционный суд по вопросу «Евракве»: «Паст»Арман Царукян вошел в список лучших бойцов UFC Оперетта «Путешествие на Луну» стала первым дипломным спектаклем мастерской Георгия Исаакяна в ГИТИС Трамп допустил снижение пошлин на товары КНР в случае продажи TikTok В 6 км к северо-востоку от Бавры произошло землетрясение Нефть Brent подорожала до $73,88 за баррель