В Армении откроется отель Mövenpick
Группа компаний Accor — мировой лидер гостиничного сектора, сообщает о подписании соглашения с ООО «4А Капитал» относительно открытия нового отеля Mövenpick в Армении. Mövenpick Resort Tsaghkadzor, новый отель на 198 номеров, планируется открыть в 2026 году на самом известном горнолыжном  курорте Армении Цахкадзоре. У гостей будет возможность насладиться превосходным швейцарским гостеприимством, изысканной кухней и напитками премиум-класса, а также получить подарки в рамках глобальной программы лояльности ALL – Accor Live Limitless.
Основанная в 1948 году, компания Mövenpick стала ведущей в швейцарской ресторанной индустрии и превратилась в международный гостиничный бренд премиум-класса, в основе чего лежит оригинальное кулинарное превосходство. Сегодня такое же креативное гостеприимство царит в более чем 125 отелях по всему миру, где кухня является краеугольным камнем в укреплении человеческих связей, творческого вдохновения и позитивных перемен. Отели по всему миру позволяют гостям насладиться значимыми семейными событиями, вдохновительным деловым общением и приятными моментами.
«Армения предлагает богатую культуру, великолепнейшую природу и гостеприимство мирового уровня, что делает страну идеальным местом для расширения нашего бренда Mövenpick, поскольку Mövenpick продолжает добиваться впечатляющих успехов в более широком регионе», – сказал Алексис Деларофф, генеральный операционный директор Accor New Eastern Europe, подтверждая намерение расширяться в Армении, подчеркивая потенциал страны для туристов со всего мира.
ООО «4А Капитал» — быстрорастущая девелоперская компания с портфелем жилой и коммерческой недвижимости. В рамках девелоперского проекта инвесторы рынка недвижимости смогут приобрести несколько гостиничных номеров, находящихся под управлением профессиональной управляющей компании под известным брендом Movenpick, что создаст новую инвестиционную возможность на рынке недвижимости Армении.
«Подписание соглашения с Mövenpick Resort Tsaghkadzor является для нас важной вехой на пути выхода на рынок гостеприимства. Но это еще и прекрасная возможность для обмена опытом, синергии с таким известным международным партнером в сфере гостиничного бизнеса, как Accor. Новый отель будет обладать изысканным дизайном и предложит множество отличных услуг, которые удивят и порадуют каждого гостя. Этот проект не только создаст новые рабочие места в обществе, но и будет способствовать новым инвестициям на рынок недвижимости Армении, одновременно устанавливая новые стандарты в сфере армянского туризма», – добавил Давид Сохакян, владелец ООО «4А Капитал».
Благодаря своему расположению в самом сердце самого известного горнолыжного и курортного уголка Армении, новый отель станет основным местом как для туристов, так и для местных жителей. От горнолыжного курорта Цахкадзор до отеля, расположенного по адресу улица Сараланж, 52, можно добраться на машине за 7 минут. От знаменитого средневекового монастырского комплекса Кечарис до Mövenpick Resort Tsaghkadzor можно добраться пешком, а от столицы Еревана на машине — всего за 40 минут.
Отель предложит разнообразные просторные и комфортабельные номера, включая стандартные двухместные номера и номера Deluxe, оформленные элегантно — в духе швейцарского наследия Mövenpick. Удобства будут включать высококлассный ресторан, Lobby bar и Lounge bar на крыше с панорамным видом на горы. Гости смогут насладиться знаменитым швейцарским мороженым Mövenpick, лучшими шоколадными десертами и домашними сладостями во время ежедневного «Шоколадного часа» в вестибюле. В отеле также будет бассейн, spa-center и современный fitness-center. Для деловых встреч и торжественных мероприятий Mövenpick Resort Tsaghkadzor предложит несколько конференц-залов.
Mövenpick Hotels & Resorts представлен в 38 странах мира более чем 125 отелями. Сеть продолжает расширяться: на ближайшие годы запланировано более 80 проектов. Mövenpick — бренд-участник ALL – Accor Live Limitless.
О ACCOR
Accor — ведущая мировая гостиничная группа в сфере гостеприимства, предлагающая опыт работы в более чем 110 странах мира: 5700 отелей, 10 000 ресторанов и баров, оздоровительные комплексы и гибкие рабочие пространства. В него входят более 45 гостиничных брендов, от класса люкс до эконом-класса, а также Ennismore. Accor базируется на положительных практиках, продвигая деловую этику, ответственный туризм, экологическую устойчивость и участие общества. Головной офис компании Accor SA, основанной в 1967 году, находится во Франции, акции компании котируются на Парижской фондовой бирже Euronext (международный идентификационный код ценных бумаг: FR0000120404) и на внебиржевом рынке США (ACCYY). Для получения дополнительной информации вы можете посетить group.accor.com.
ОБ ООО «4А КАПИТАЛ»
ООО «4А Капитал» — быстрорастущая девелоперская компания на рынке недвижимости, уделяющая особое внимание устойчивым практикам и зеленому строительству. Компания владеет портфелем жилищной и коммерческой недвижимости, соответствующим самым высоким международным стандартам за счет использования современных технологий.
«4А Капитал» объединяет лучших специалистов отрасли для создания дополнительной ценности для дорогих клиентов. Это видение и постоянное обещание бренда «4А». В 2023 году «4А Капитал» решила выйти на рынок гостеприимства со своим новым проектом Mövenpick Resort Tsaghkadzor, чтобы поднять профиль внутреннего и въездного туризма — на основе лучших мировых практик.
Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулкановИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию СаакашвилиNissan планирует создать 4-5 автомобилей, являющихся «истинным воплощением» брендаАльянс Армения-Иран может остановить программу «Великий Туран». «Паст»Бездействие Комиссии по регулированию общественных услуг создало условия для недобросовестного поведения компании «Veolia Water». Почему штрафуют граждан? «Паст»Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»Обман, насмешки, авантюризм и тосты на государственном уровне: предлагается обратиться в Конституционный суд по вопросу «Евракве»: «Паст»Арман Царукян вошел в список лучших бойцов UFC Оперетта «Путешествие на Луну» стала первым дипломным спектаклем мастерской Георгия Исаакяна в ГИТИС Трамп допустил снижение пошлин на товары КНР в случае продажи TikTok В 6 км к северо-востоку от Бавры произошло землетрясение Нефть Brent подорожала до $73,88 за баррель Верховный лидер Ирана помиловал, сократил и смягчил сроки наказания более чем 1500 заключенныхВременно запрещен импорт в Армению животных из ГерманииМаск обвинил Financial Times в финансовой неграмотностиCBS: Трамп изменит меры по борьбе с бездомностью в пользу принудительного лечения