ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ


Блок «Честь имею» имеет наибольший потенциал для победы на выборах - Грант Мелик-Шахназарян

ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ

Политолог Грант Мелик-Шахназарян разместил пост на своей странице в Facebook, в котором коснулся предвыборной ситуации и шансов политических сил.

В частности, он написал:

«Социологические опросы и статистика общественных настроений, особенно в предвыборный период, крайне интересное и также важное явление. Понятно, что те данные, которые мы видим на страницах СМИ или в руках различных агитаторов, зачастую бывают недостоверными, а еще чаще используется как метод пропаганды.

Но в Армении есть люди, которые действительно занимаются научными исследованиями и знают реальную картину общественных настроений. Таких людей немного, но они есть и они могут анализировать результаты опросов. Иначе говоря, они не только говорят о цифрах, но и изучают тенденции и приходят к очень интересным выводам.

Сегодня мне представилась возможность побеседовать с одним из них. Основным предметом моего интереса, конечно же, были возможные результаты предстоящих парламентских выборов. Я не буду вдаваться в подробности, но все же хочу рассказать несколько интересных фактов.

Во-первых, рейтинг предателя-капитулянта. Сегодня он колеблется в пределах 23-25%. Уникальный феномен. Человек смог установить мировой рекорд и за 3 года привести в негодность 90% электората, доведя его до 23-25%. Причем, интересно также то, что в основном падение рейтинга не связано с исходом войны.

В результате его лжи, различных подлогов, промахов и других шагов после прихода к власти его рейтинг регулярно ежемесячно падал в среднем на 1,5%.

Война просто усилила ненависть к предателю-капитулянту, которая сегодня трансформируется в электорат Роберта Кочаряна. Иными словами, чем больше растет ненависть к предателю -капитулянту, тем больше растет рейтинг Р. Кочаряна. И это второй интересный факт.

В лице второго президента РА граждане видят силу, которая может просто уничтожить власть капитулянта. С Р. Кочаряном большие надежды связывают особенно те, кто лучше осведомлен о проблемах безопасности страны и ощущают необходимость в сильном лидере для их преодоления.

В-третьих, Пашинян-Кочарян, условно говоря, между двумя «крайностями» существует очень большой электорат, который ищет для себя других политических лидеров. И именно здесь блок «Имею честь» выигрывает больше всего. Их потенциал достаточно велик.

По данным моего собеседника, именно блок «Честь имею» получает вторичный голос опрошенных в Армении граждан. То есть, если в том или ином случае гражданин лишен, например, возможности проголосовать за политическую силу, которую он предпочитает, он отдает свой голос блоку «Имею честь».

Проще говоря, даже те, кто по каким-то причинам не проголосует за Н. Пашиняна, они отдадут свой голос за Сержа Саргсяна. Именно так отвергающие Сержа теперь видят в нем лучшую альтернативу. И это важный показатель, позволяющий с уверенностью говорить о том, что блок РПА-Отечество имеет привилегию быть самой большой альтернативой на этих выборах.
Еще один важный факт, связанный с шансами блока «Честь имею» победить на выборах, заключается в том, что авторитет Сержа Саргсяна и Республиканской партии в обществе значительно вырос.
Благодаря этому, например, ни о чем не говорящая и не имеющая никаких ресурсов и перспектив партия Арама Саркисяна «Республика», согласно опросам, в настоящее время имеет около 2% голосов. Люди попросту путают Республиканскую партию и партию «Республика», и это приносит Араму Саркисяну 2%.

Так что блок «Честь имею» поступит верно, если использует этот практически месяц, оставшийся до выборов, чтобы подчеркнуть роль Сержа Саргсяна и Республиканской партии.

Маловато времени для того, чтобы полноценно распространить новое название блока и сделать так, чтобы оно было у всех на слуху. А вот «символика» Республиканской уже всем знакома».

  
Historical Dates ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ
Tech Innovator and Winemaker Adam Kablanian Joins the Board of Trustees of the “Music for Future” FoundationLusine Yeghiazaryan joins the Board of Trustees of the Music for the Future FoundationYoung Musician from the “Born in Artsakh” Program, Arsen Safaryan, Performed at the Anniversary Concert of the “Artis Futura” Foundation with the Moscow “Russian Philharmonia” Symphony OrchestraYoung Musicians of the “Born in Artsakh” Program Bring the Voice of Artsakh to MoscowThe Sound of Artsakh in the USAEducational Trip and First U.S. Concert of the Music for Future Foundation’s Young MusiciansEmpowering the Next Generation of Armenian Talents: “Music for Future” Foundation’s First Concert in the U.S.DIALOG Organization - Partner of the “Born in Artsakh” ProgramDIALOG Organization - Partner of the “Born in Artsakh” Program“Past”: A Publicly Funded Concert for the Privileged Few? With a Mission to Preserve Armenian Heritage: AraratBank Sponsors the "Artsakh" Orchestra Concert Ardshinbank Donates 120 Million AMD to the Hayastan All-Armenian FundAndron Participates in the Tomorrow Mobility World Congress 2024: Driving Innovation in E-MobilityKhachaturian International Youth Competition launched in China with performance by “Music for Future” Foundation’s Cellist Mari HakobyanNew promotion from AMIO BANK for international SWIFT transfers Shtigen Group is Ready to Support the Development of the Capital Market in Armenia 100% shares of Instigate Semiconductor CJSC is now owned by Microchip Technology inc.Exclusive evening on March 1
Most Popular