В «ГД» снова происходят внутренние брожения: «Паст»
В партии «Гражданский договор» в ближайшее время может начаться внутреннее расследование в связи с результатами первого тура голосования по формированию избирательного списка. Как сообщает «Паст», предложение начать расследование было сделано, когда ряд членов ГД, особенно депутаты, выразили сомнение в связи со странно высокими голосами, полученными некоторыми кандидатами.
В частности, для многих членов ГД стало неожиданностью количество голосов, полученных депутатом Сергеем Багратяном, зарегистрированным в территориальной организации Вайоц Дзора. Последний получил 298 голосов «за», опередив ряд известных и активных депутатов (и не только депутатов, но и «старожилов» ГД), хотя, как отмечает наш источник в ГД, у него нет такого авторитета в партии, чтобы получить такое количество голосов.
По имеющейся у нас информации, в ГД говорят, что сработал довольно примечательный механизм: ряд территориальных организаций договорились между собой, обменялись списками. В результате ряд депутатов от «Гражданского договора» довольно «отстали» в списке, а ряд представителей территориальных структур заняли довольно высокие места, в некоторых случаях даже войдя в первую полусотню. Например, высокие голоса получили вице-губернатор Арагацотна Милада Ованнисян, от молодежной организации «ГД»  Араксия Варданян, из Вайоц Дзора Айк Авакян и др. Хотя в ГД склонны «обходить это явление стороной», но, по нашей информации, есть внутреннее требование найти и наказать всех виновных. Более того, некоторые даже пригрозили опубликовать или «слить» имена организаторов.