Акция в защиту Гарегина Второго в соборе Святых Гевондянц в Бербанке
В городе Бербанк (США), в церкви Святых Гевондянц, прилегающей к резиденции Предстоятеля Западной епархии Армянской апостольской церкви, уже второе воскресенье подряд после литургии группа верующих проводит акцию поддержки в защиту Армянской церкви и Его Святейшества Патриарха Гарегина Второго.
В прошлое воскресенье произошел небольшой инцидент, когда руководство епархии отреагировало резко, назвав участников акции «заблудшими».
В руках у демонстрантов плакаты с изображениями Гарегина II и надписями: «Нет « реформе» Никола — STOP», «Мы — это церковь, руки прочь от Его Святейшества», «Нет расколу церкви», «Предстоятель епархии, архиепископ Ованнес Тертерян — предатель».
Один из участников акции заявил, что они пришли, чтобы в поддержку Его Святейшества произнести ту молитву, которая не звучит внутри церкви Гевондянц. Отметим, что в речи предстоятеля епархии не прозвучало ни слова о возможном уголовном преследовании Его Святейшества Патриарха.